7-й ФЕСТИВАЛЬ "БардАкадемия" 6-8 марта 2011г.

Фестиваль состоялся! С 6 по 8 марта приаздник авторской песни в "Зеленом Городке" окончен.
Напишу вкратце наши впечатления от этого фестиваля (мы уже в пятный раз участвуем в нем).
Мы на этот раз делали новый концерт (дневной, начало в 16 часов) в главном корпусе пансионата "Дружба" клуба "Парад дуэтов и ансамблей". В программе выступили очень интересные люди (дуэты и ансамбли):

Ансамбли:

 

  • Ансамбль "ТРИ в ОДНОМ"
  • Сводный ансамбль КСП МИФИ
  • Трио "СВОЯСИ"
  • Квартет "МОЗАИКА"

 

Авторские дуэты:

  • Галина и Борис Вайханские (г. Минск)
  • Татьяна Морозова – Михаил Никитин
  • Светлана Ветрова – Наталья Гудкова-Сарпова (СПб)
  • Дуэт Галина и Сергей Брусницыны

Конечно, мы с Таней волновались - дневной концерт, новый для данного фестиваля. ОДновременно идет детский концерт в "Салюте" (у нас там участвовал ребенок) и концерт по заявкам. Но... зал был полон! Даже больше - не вмещал всех желающих послушать красивое, разное, многоголосое пение. Это позволило нам сказать - да, дебют клуба на фестивале "БардАкадемия" состоялся и был удачен! Сами мы, к сожалению. выступили, наверное хуже, чем могли бы! Но хорошие  отзывы участников и зрителей полностью компенсировали нам ревные и временные зартаты на организацию и ведение данного концерта!
В ночь с 7 на 8 марта состоялись еще 2 площадки:
Сводный ансамбль КСП МИФИ как всегда уверенно и красиво вел песнопения (мы тоже попели немного, но сил надолго не хватило). Галя и СЕргей Брусницыны как всегда вели гостиную видеоклипов "Брусничную поляну". Тоже заглянули, понравилось выступление Ирины Алексееевой и Игоря Каримова - было интересно!
ПОнравилась идея Александра Славина - сделать площадку по песням на стихи поэтов Серебряного века, там мы тоже с удовольствием спели сами и послушали других участников. Формат тоже был новым, но на наш взгляд перспективным.
"Большие вечерние концерты" в "Салюте" и "Дружбе" были на наш вкус обычные - практически без неожиданностей, затянутыми. Но народ привычно слушал, ходил взад-вперед. Тот концерт в "Салюте" в котором мы пели был перегружен и затянут сврх меры. Еще в программе было очень много авторов-одиночек, что тоже не способствовало разнообразию и динамике действия. Спасал ведущий А.Морозов.
На другие площадки мы, к сожалению. не попали, будем теперь обмениваться с друзьями мнениями и информацией. Может быть там было что-то необычное. а мы пропустили?

 

Бард-Академия - сайт о бардах и их песнях

Рекомендуем

banner-p1

Интересно? Поделись с другими: